Europa League - Probabili formazioni andata sedicesimi di finale

Le probabili formazioni di tutte le altre partecipanti al torneo.

by   |  LETTURE 300
Europa League - Probabili formazioni andata sedicesimi di finale

14 Febbraio ore 18.55

Olympiacos (4-2-3-1): Sa, Torosidis, Cissè, Vukovic, Koutris, Natcho, Guilherme, Podence, Christodoulopoulos, Fortounis, Guerrero.

Dinamo Kiev (4-2-3-1): Bushchan, Kedziora, Burda, Kadar, Mykolenko, Sydorchuk, Shepeliev, Tsygankov, Shaparenko, Andriyevskiy, Verbic.

Slavia Praga (4-2-3-1):  Kolar, Coufal, Kudela, Ngadeu, Boril, Husbauer, Soucek, Zmrhal, Sevcik, Olayinka, Skoda.

KRC Genk (4-3-3): Vukovic, Maelhe, Aidoo, Dewaest, De Norre, Heynen, Pozuelo, Malinovskyi, N'Dongala, Samatta, Trossard.

Rennes (4-2-3-1): Koubek, Traore, Da Silva, Mexer, Zeffane, Grenier, André, Hunou, Ben Arfa, Sarr, Niang.

Betis (3-1-4-2): Lopez, Mandi, Garcia, Feddal, William Carvalho, Joaquin, Lo Celso, Guardado, Guerrero, Jese, Leon. 

BATE Borisov (4-3-3): Scherbitski, Rios, Volkov, Polyakov, Filipovic, Baga, Dragun, Ivanic, Skavysh, Stasevich, Dubajic.

Arsenal (4-2-3-1): Leno, Lichtsteiner, Mustafi, Koscielny, Monreal, Torreira, Guendouzi, Iwobi, Mkhitaryan, Lacazette, Aubameyang.

Krasnodar (4-2-3-1): Kritsyuk, Petrov, Martynovich, Fjoluson, Ramirez, Gazinskiy, Olsson, Wanderson, Claesson, Pereyra, Igatjev. 

Bayer Leverkusen ( 4-3-3): Hradecky, Weiser, Tah, Bender, Wendell, Havertz, Aranguiz, Brandt, Bellarabi, Volland, Bailey.

14 Febbraio ore 21

Celtic (4-2-3-1): Bain, Toljan, Simunovic, Boyata, Izaguirre, Brown, McGregor, Weah, Christie, Sinclair, Burke.

Valencia (4-4-2): Neto, Piccini, Garay, Roncaglia, Gaya, Soler, Parejo, Coquelin, Cheryshev, Santi Mina, Rodrigo.

Club Brugge (3-5-2): Horvarth, Amrabat, Mechele, Denswil, Dennis, Wormer, Vanaken, Rits, Diatta, Wesley, Schrijvers.

Salisburgo (4-3-3): Stankovic, Lainer, Pongracic, Ramalho, Ulmer, Schlager, Junuzovic, Samassekou, Daka, Prevljak, Dabbur. 

Viktoria Plzen (4-2-3-1): Hruska, Havel, Hedja, Pernica, Kovarik, Hrosovsky, Prochazka, Petrzela, Cermak, Katamba, Beauguel. 

Dinamo Zagabria (4-1-4-1): Livakovic, Stojanovic, Rrahmani, Peric, Leovac, Ademi, Olmo, Gojak, Moro, Orsic, Petkovic.

Sporting CP (4-3-3): Ribeiro, Gaspar, Coates, Ilori, Acuna, Fernandes, Gudelj, Luis, Diaby, Dost, Cabral.

Villarreal (3-1-4-2): Asenjo, Gonzalez, Ruiz, Mori, Iborra, Gaspar, Fornals, Cazorla, Pedraza, Ekambi, Gerard Moreno.