Probabili formazioni 18° giornata Serie A

Gioca Cutrone al posto di Suso (infortunato). Recuperato in extremis Allan, che potrebbe partire titolare contro l'Inter. Can/Khedira in ballottaggio per sostituire Matuidi.

by   |  LETTURE 160
Probabili formazioni 18° giornata Serie A

Frosinone-Milan (Mercoledi-12,30)

Frosinone(3-5-2): Sportiello, Goldaniga, Ariaudo, Krajnc, Zampano, Chibsah, Maiello, Cassata, Beghetto, Ciano, Pinamonti.

Milan(4-3-3): G. Donnarumma, Calabria, Musacchio, Romagnoli, Rodriguez, Bakayoko, Kessiè, Mauri (Castillejo), Calhanoglu, Higuain, Cutrone.

Cagliari-Genoa (Mercoledi-15,00)

Cagliari(4-3-1-2): Cragno, Srna, Romagna, Ceppitelli, Padoin, Faragò, Bradaric, Ionita, Barella, Joao Pedro, Farias (Sau).

Genoa(3-5-2): Radu, Biraschi, Romero, Criscito, Romulo, Hiljemark, Veloso, Bessa, Lazovic, Piatek, Kouamè.

Sampdoria-Chievo (Mercoledi-15,00)

Sampdoria(4-3-1-2): Audero, Sala, Tonelli, Andersen, Murru, Praet, Ekdal, Linetty, Ramirez, Quagliarella, Caprari.

Chievo(4-3-1-2): Sorrentino, Depaoli, Bani, Rossettini, Barba, Obi (Leris), Radovanovic, Hetemaj, Giaccherini, Stepinski, Djordjevic.

Atalanta-Juventus (Mercoledi-15,00)

Atalanta(3-4-1-2): Berisha, Mancini, Djimsiti, Masiello, Hateboer, Pasalic, Freuler, Gosens, Gomez, Ilicic, Zapata.

Juventus(4-3-3): Szczesny, De Sciglio, Benatia, Chiellini (Bonucci), Can (Khedira), Pjanic, Bentancur, Dybala, Mandzukic, Douglas Costa.

Fiorentina-Parma (Mercoledi-15,00)

Fiorentina(4-3-3): Lafont, Milenkovic, Pezzella, Vitor Hugo, Biraghi (Hancko), Benassi, Veretout, Gerson, Chiesa, Simeone, Mirallas.

Parma(4-3-3): Sepe, Gazzola, Iacoponi, Bastoni, Gagliolo, Rigoni, Stulac, Barillà, Gervinho, Inglese, Biabiany (Siligardi).

Bologna-Lazio (Mercoledi-15,00)

Bologna(3-5-2): Skorupski, Calabresi, Danilo, Helander, Mattiello, Orsolini, Nagy, Svanberg, Krejci, Santander (Destro), Palacio.

Lazio(3-5-2): Strakosha, Wallace (Luiz Felipe), Acerbi, Radu, Marusic, Parolo, Leiva, Milinkovic-Savic, Lulic, Correa, Immobile (Caicedo).

Spal-Udinese (Mercoledi-18,00)

Spal(3-5-2): Gomis, Cionek, Vicari, Felipe, Lazzari, Schiattarella, Valdifiori (Everton Luiz), Missiroli, Fares, Petagna, Floccari.

Udinese(3-5-2): Musso, Larsen, Troost-Ekong, Nuytinck, Ter Avest, Fofana, Mandragora, Balic, D’Alessandro, Pussetto, De Paul.

Torino-Empoli (Mercoledi-18,00)

Torino(4-3-3): Ichazo, Izzo, Nkoulou, Djidji, Ansaldi, Meitè, Rincon, Baselli, Iago Falque, Belotti, Zaza(Ola Aina).

Empoli(3-5-2): Provedel, Veseli, Silvestre, Maietta, Di Lorenzo, Krunic, Capezzi, Traorè (Zajc), Antonelli, Caputo, La Gumina.

Roma-Sassuolo (Mercoledi-18,00)

Roma(4-2-3-1): Olsen, Florenzi, Manolas, Fazio, Kolarov, Cristante, Nzonzi, Under, Zaniolo, Perotti, Dzeko (Schick).

Sassuolo(3-5-2): Consigli, Marlon, Magnani (Peluso), Ferrari, Lirola, Bourabia, Magnanelli, Sensi, Di Francesco, Babacar, Berardi.

Inter-Napoli (Mercoledi-20,30)

Inter(4-3-3): Handanovic, Vrsaljko, Skriniar, De Vrij, Asamoah, Vecino, Brozovic, Joao Mario, Politano, Icardi, Perisic.

Napoli(4-4-2): Meret, Hysaj, Albiol, Koulibaly, Ghoulam, Callejon, Zielinski (Allan), Hamsik, Fabian Ruiz, Milik, Insigne (Mertens).